台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112興達發電廠雜項設備修繕年度工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「112興達發電廠雜項設備修繕年度工作」已於 2023/03/14 決標,決標金額 5,649,000 元(約 565 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額5,649,000 元(約 565 萬)
決標日期2023/03/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/03/15
決標日期2023/03/14
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200025-S12013
預算金額
底價金額5,649,000 元
總決標金額5,649,000 元(約 565 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 5,649,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/07 公開招標公告
  2. 2023/03/06 無法決標公告
  3. 2023/03/06 公開招標公告
  4. 2023/03/15 決標公告 5,649,000 元