台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112興一機風門驅動器設備檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「112興一機風門驅動器設備檢修工作」已於 2023/02/14 決標,決標金額 8,020,635 元(約 802 萬),得標廠商為鋐捷國際有限公司。

決標結果
得標廠商鋐捷國際有限公司
決標金額8,020,635 元(約 802 萬)
決標日期2023/02/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/18
決標日期2023/02/14
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200017-S12007
預算金額
底價金額8,589,000 元
總決標金額8,020,635 元(約 802 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐捷國際有限公司公司資料↗ 得標 8,020,635 元
温元企業行公司資料↗ 未得標
百益數位有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/30 公開招標公告
  2. 2023/02/18 決標公告 8,020,635 元