興三、四機循環水泵泵軸及聯軸器一批
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興三、四機循環水泵泵軸及聯軸器一批」已於 2023/01/31 決標,決標金額 10,951,500 元(約 1,095 萬),得標廠商為富騰國際實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/02 |
| 決標日期 | 2023/01/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411200007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,198,500 元 |
| 總決標金額 | 10,951,500 元(約 1,095 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富騰國際實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,951,500 元 |
| 堅晟機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百鈴企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/11 公開招標公告
- 2023/02/02 決標公告 10,951,500 元