台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年興達發電廠污泥清除、載運及處理工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「112年興達發電廠污泥清除、載運及處理工作」已於 2023/02/08 決標,決標金額 18,480,000 元(約 1,848 萬),得標廠商為弘偉環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘偉環保工程股份有限公司
決標金額18,480,000 元(約 1,848 萬)
決標日期2023/02/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/02/09
決標日期2023/02/08
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100352-S11219
預算金額
底價金額
總決標金額18,480,000 元(約 1,848 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/02 公開招標公告
  2. 2022/12/05 公開招標更正公告
  3. 2023/01/10 無法決標公告
  4. 2023/01/10 公開招標公告
  5. 2023/02/02 無法決標公告
  6. 2023/02/02 公開招標公告
  7. 2023/02/09 決標公告 18,480,000 元