台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度興達發電廠勤務類勞務性工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「112年度興達發電廠勤務類勞務性工作」已於 2022/12/08 決標,決標金額 6,916,140 元(約 692 萬),得標廠商為港弘工程有限公司。

決標結果
得標廠商港弘工程有限公司
決標金額6,916,140 元(約 692 萬)
決標日期2022/12/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/09
決標日期2022/12/08
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100337-S11207
預算金額
底價金額7,077,000 元
總決標金額6,916,140 元(約 692 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
港弘工程有限公司公司資料↗ 得標 6,916,140 元
旺閎企業有限公司公司資料↗ 未得標
曜錩企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/23 公開招標公告
  2. 2022/12/09 決標公告 6,916,140 元