台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠燃煤輸卸電氣設備修換改善工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠燃煤輸卸電氣設備修換改善工作」已於 2022/12/15 決標,決標金額 8,169,000 元(約 817 萬),得標廠商為晉詰工程有限公司。

決標結果
得標廠商晉詰工程有限公司
決標金額8,169,000 元(約 817 萬)
決標日期2022/12/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/23
決標日期2022/12/15
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100333-S11203
預算金額
底價金額8,169,000 元
總決標金額8,169,000 元(約 817 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉詰工程有限公司公司資料↗ 得標 8,169,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/18 公開招標公告
  2. 2022/12/05 無法決標公告
  3. 2022/12/05 公開招標公告
  4. 2022/12/23 決標公告 8,169,000 元