台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複循環80及90減壓站天然氣球塞閥拆換檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複循環80及90減壓站天然氣球塞閥拆換檢修工作」已於 2022/12/09 決標,決標金額 861,000 元(約 86 萬),得標廠商為金中聯有限公司。

決標結果
得標廠商金中聯有限公司
決標金額861,000 元(約 86 萬)
決標日期2022/12/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/16
決標日期2022/12/09
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100327-S11195
預算金額
底價金額1,218,000 元
總決標金額861,000 元(約 86 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金中聯有限公司公司資料↗ 得標 861,000 元
理大科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/15 公開招標公告
  2. 2022/12/02 無法決標公告
  3. 2022/12/02 公開招標公告
  4. 2022/12/16 決標公告 861,000 元