台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度汽力機組空調冷氣年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「112年度汽力機組空調冷氣年度維修工作」已於 2022/12/06 決標,決標金額 4,105,500 元(約 411 萬),得標廠商為立崴工程有限公司。

決標結果
得標廠商立崴工程有限公司
決標金額4,105,500 元(約 411 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/16
決標日期2022/12/06
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100322-S11194
預算金額
底價金額4,105,500 元
總決標金額4,105,500 元(約 411 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立崴工程有限公司公司資料↗ 得標 4,105,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/09 公開招標公告
  2. 2022/11/10 公開招標更正公告
  3. 2022/11/29 無法決標公告
  4. 2022/11/29 公開招標公告
  5. 2022/12/16 決標公告 4,105,500 元