台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一機FGD GGH煙道內檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一機FGD GGH煙道內檢修工作」已於 2022/11/29 決標,決標金額 14,679,000 元(約 1,468 萬),得標廠商為尚陽機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商尚陽機械工程有限公司
決標金額14,679,000 元(約 1,468 萬)
決標日期2022/11/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/01
決標日期2022/11/29
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100305-S11177
預算金額
底價金額14,679,000 元
總決標金額14,679,000 元(約 1,468 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚陽機械工程有限公司公司資料↗ 得標 14,679,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/24 公開招標公告
  2. 2022/11/21 無法決標公告
  3. 2022/11/21 公開招標公告
  4. 2022/12/01 決標公告 14,679,000 元