台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112興一二機排煙脫硫設備年度經常性維修及環保停機維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「112興一二機排煙脫硫設備年度經常性維修及環保停機維護工作」已於 2022/11/10 決標,決標金額 9,093,000 元(約 909 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額9,093,000 元(約 909 萬)
決標日期2022/11/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/22
決標日期2022/11/10
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100295-S11170
預算金額
底價金額9,324,000 元
總決標金額9,093,000 元(約 909 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 9,093,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/14 公開招標公告
  2. 2022/10/31 無法決標公告
  3. 2022/10/31 公開招標公告
  4. 2022/11/22 決標公告 9,093,000 元