興達發電廠112年度保全(警衛勤務)勞務性工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠112年度保全(警衛勤務)勞務性工作」已於 2022/11/11 決標,決標金額 32,617,240 元(約 3,262 萬),得標廠商為忠華保全事業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/21 |
| 決標日期 | 2022/11/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411100290-S11164 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 33,101,250 元 |
| 總決標金額 | 32,617,240 元(約 3,262 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,617,240 元 |
| 強固保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉賀保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰翔保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中南海保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協記保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/12 公開招標公告
- 2022/10/14 公開招標更正公告
- 2022/11/21 決標公告 32,617,240 元