台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度興達發電廠汽力機組DCDAS維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「112年度興達發電廠汽力機組DCDAS維護工作」已於 2022/11/02 決標,決標金額 2,037,000 元(約 204 萬),得標廠商為温元企業行。

決標結果
得標廠商温元企業行
決標金額2,037,000 元(約 204 萬)
決標日期2022/11/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/04
決標日期2022/11/02
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100286-S11161
預算金額
底價金額2,037,000 元
總決標金額2,037,000 元(約 204 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
温元企業行公司資料↗ 得標 2,037,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/07 公開招標公告
  2. 2022/10/24 無法決標公告
  3. 2022/10/25 公開招標公告
  4. 2022/11/04 決標公告 2,037,000 元