台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興四機大修及興一機檢修低壓馬達工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興四機大修及興一機檢修低壓馬達工作」已於 2022/09/28 決標,決標金額 4,399,500 元(約 440 萬),得標廠商為定均機電有限公司。

決標結果
得標廠商定均機電有限公司
決標金額4,399,500 元(約 440 萬)
決標日期2022/09/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/04
決標日期2022/09/28
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100260-S11144
預算金額
底價金額4,399,500 元
總決標金額4,399,500 元(約 440 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
定均機電有限公司公司資料↗ 得標 4,399,500 元
旺鼎工程有限公司公司資料↗ 未得標
晉詰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/12 公開招標公告
  2. 2022/10/04 決標公告 4,399,500 元