台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年輸煤機之機械年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「112年輸煤機之機械年度維修工作」已於 2022/10/18 決標,決標金額 8,956,500 元(約 896 萬),得標廠商為菲祺股份有限公司。

決標結果
得標廠商菲祺股份有限公司
決標金額8,956,500 元(約 896 萬)
決標日期2022/10/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/10/19
決標日期2022/10/18
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100249-S11135
預算金額
底價金額9,009,000 元
總決標金額8,956,500 元(約 896 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
菲祺股份有限公司公司資料↗ 得標 8,956,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/06 公開招標公告
  2. 2022/09/23 無法決標公告
  3. 2022/09/23 公開招標公告
  4. 2022/10/11 無法決標公告
  5. 2022/10/11 公開招標公告
  6. 2022/10/19 決標公告 8,956,500 元