台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興四機靜電集塵器及出灰設備大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興四機靜電集塵器及出灰設備大修工作」已於 2022/09/22 決標,決標金額 15,288,000 元(約 1,529 萬),得標廠商為廣昇企業行。

決標結果
得標廠商廣昇企業行
決標金額15,288,000 元(約 1,529 萬)
決標日期2022/09/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/10/04
決標日期2022/09/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100221-S11115
預算金額
底價金額15,288,000 元
總決標金額15,288,000 元(約 1,529 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣昇企業行公司資料↗ 得標 15,288,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/15 公開招標公告
  2. 2022/09/12 無法決標公告
  3. 2022/09/12 公開招標公告
  4. 2022/10/04 決標公告 15,288,000 元