台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興二機FGD GGH煙道內檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興二機FGD GGH煙道內檢修工作」已於 2022/08/19 決標,決標金額 9,429,000 元(約 943 萬),得標廠商為尚陽機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商尚陽機械工程有限公司
決標金額9,429,000 元(約 943 萬)
決標日期2022/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/08/23
決標日期2022/08/19
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100177-S11091
預算金額
底價金額9,429,000 元
總決標金額9,429,000 元(約 943 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚陽機械工程有限公司公司資料↗ 得標 9,429,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/19 公開招標公告
  2. 2022/08/11 無法決標公告
  3. 2022/08/12 公開招標公告
  4. 2022/08/23 決標公告 9,429,000 元