台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外海卸煤碼頭設備運轉、煤輪清艙及卸煤機維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「外海卸煤碼頭設備運轉、煤輪清艙及卸煤機維護工作」已於 2022/08/31 決標,決標金額 97,125,000 元(約 9,713 萬),得標廠商為菲祺股份有限公司。

決標結果
得標廠商菲祺股份有限公司
決標金額97,125,000 元(約 9,713 萬)
決標日期2022/08/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/06
決標日期2022/08/31
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100169-S11090
預算金額
底價金額102,228,000 元
總決標金額97,125,000 元(約 9,713 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
菲祺股份有限公司公司資料↗ 得標 97,125,000 元
津鈺國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/14 公開招標公告
  2. 2022/07/21 公開招標更正公告
  3. 2022/08/22 無法決標公告
  4. 2022/08/22 公開招標公告
  5. 2022/09/06 決標公告 97,125,000 元