台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度海岸清潔工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「111年度海岸清潔工作」已於 2022/06/22 決標,決標金額 643,469 元(約 64 萬),得標廠商為丞昱實業行(獨資)。

決標結果
得標廠商丞昱實業行(獨資)
決標金額643,469 元(約 64 萬)
決標日期2022/06/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/23
決標日期2022/06/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100128-S11063
預算金額
底價金額
總決標金額643,469 元(約 64 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞昱實業行(獨資)公司資料↗ 得標
鑫清環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
集多寶有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/06/23 決標公告 643,469 元