煤場冷氣空調設備年度維修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「煤場冷氣空調設備年度維修工作」已於 2022/06/21 決標,決標金額 3,202,500 元(約 320 萬),得標廠商為立崴工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/24 |
| 決標日期 | 2022/06/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411100107-S11055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,564,750 元 |
| 總決標金額 | 3,202,500 元(約 320 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立崴工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,202,500 元 |
| 泰鋒冷氣行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/26 公開招標公告
- 2022/06/14 無法決標公告
- 2022/06/14 公開招標公告
- 2022/06/24 決標公告 3,202,500 元