台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111~113年興達發電廠煙氣排放監測儀器維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「111~113年興達發電廠煙氣排放監測儀器維護工作」已於 2022/06/14 決標,決標金額 13,650,000 元(約 1,365 萬),得標廠商為磁技有限公司。

決標結果
得標廠商磁技有限公司
決標金額13,650,000 元(約 1,365 萬)
決標日期2022/06/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/15
決標日期2022/06/14
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100088-S11047
預算金額
底價金額14,647,500 元
總決標金額13,650,000 元(約 1,365 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
磁技有限公司公司資料↗ 得標 13,650,000 元
艾思佳實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/05 公開招標公告
  2. 2022/05/10 公開招標更正公告
  3. 2022/06/06 無法決標公告
  4. 2022/06/06 公開招標公告
  5. 2022/06/15 決標公告 13,650,000 元