台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

FGD及廢水場控制儀器維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「FGD及廢水場控制儀器維護工作」已於 2023/02/01 決標,決標金額 4,158,000 元(約 416 萬),得標廠商為鈺廷企業有限公司。

決標結果
得標廠商鈺廷企業有限公司
決標金額4,158,000 元(約 416 萬)
決標日期2023/02/01
預算金額4,620,000 元(約 462 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/02/04
決標日期2023/02/01
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100075-S11040-1
預算金額4,620,000 元(約 462 萬)
底價金額4,158,000 元
總決標金額4,158,000 元(約 416 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺廷企業有限公司公司資料↗ 得標 4,158,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→