台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達汽力機組變電高低壓電氣設備維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達汽力機組變電高低壓電氣設備維修工作」已於 2022/03/03 決標,決標金額 7,024,500 元(約 702 萬),得標廠商為晉詰工程有限公司。

決標結果
得標廠商晉詰工程有限公司
決標金額7,024,500 元(約 702 萬)
決標日期2022/03/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/03/07
決標日期2022/03/03
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100011-S11008
預算金額
底價金額7,050,750 元
總決標金額7,024,500 元(約 702 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉詰工程有限公司公司資料↗ 得標 7,024,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/14 公開招標公告
  2. 2022/01/19 公開招標更正公告
  3. 2022/02/09 無法決標公告
  4. 2022/02/09 公開招標公告
  5. 2022/02/22 無法決標公告
  6. 2022/02/22 公開招標公告
  7. 2022/03/07 決標公告 7,024,500 元