台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度煤場碼頭防舷材等靠泊設施年度修繕工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「111年度煤場碼頭防舷材等靠泊設施年度修繕工作」已於 2022/02/16 決標,決標金額 8,988,000 元(約 899 萬),得標廠商為基銀企業有限公司。

決標結果
得標廠商基銀企業有限公司
決標金額8,988,000 元(約 899 萬)
決標日期2022/02/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/02/21
決標日期2022/02/16
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100002-S11001
預算金額
底價金額9,019,500 元
總決標金額8,988,000 元(約 899 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
基銀企業有限公司公司資料↗ 得標 8,988,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/04 公開招標公告
  2. 2022/01/21 無法決標公告
  3. 2022/01/21 公開招標公告
  4. 2022/02/08 無法決標公告
  5. 2022/02/08 公開招標公告
  6. 2022/02/21 決標公告 8,988,000 元