台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天然氣減壓站壓力控制閥採購含安裝

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「天然氣減壓站壓力控制閥採購含安裝」已於 2022/02/24 決標,決標金額 16,464,000 元(約 1,646 萬),得標廠商為富迪斯股份有限公司。

決標結果
得標廠商富迪斯股份有限公司
決標金額16,464,000 元(約 1,646 萬)
決標日期2022/02/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/01
決標日期2022/02/24
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000369
預算金額
底價金額25,504,500 元
總決標金額16,464,000 元(約 1,646 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富迪斯股份有限公司公司資料↗ 得標 16,464,000 元
國勝興實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
復動工業有限公司公司資料↗ 未得標
金中聯有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/28 公開招標公告
  2. 2022/01/25 公開招標更正公告
  3. 2022/03/01 決標公告 16,464,000 元