台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達汽力機組低壓電氣設備及備勤宿舍電器設備維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達汽力機組低壓電氣設備及備勤宿舍電器設備維修工作」已於 2021/12/24 決標,決標金額 6,321,000 元(約 632 萬),得標廠商為晉詰工程有限公司。

決標結果
得標廠商晉詰工程有限公司
決標金額6,321,000 元(約 632 萬)
決標日期2021/12/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/12/28
決標日期2021/12/24
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000338-S10218
預算金額
底價金額6,709,500 元
總決標金額6,321,000 元(約 632 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉詰工程有限公司公司資料↗ 得標 6,321,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/25 公開招標公告
  2. 2021/12/16 無法決標公告
  3. 2021/12/16 公開招標公告
  4. 2021/12/28 決標公告 6,321,000 元