台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年輸煤機之機械年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「111年輸煤機之機械年度維修工作」已於 2022/01/04 決標,決標金額 8,804,250 元(約 880 萬),得標廠商為菲祺股份有限公司。

決標結果
得標廠商菲祺股份有限公司
決標金額8,804,250 元(約 880 萬)
決標日期2022/01/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/05
決標日期2022/01/04
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000335-S10216
預算金額
底價金額
總決標金額8,804,250 元(約 880 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
菲祺股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/19 公開招標公告
  2. 2021/12/27 無法決標公告
  3. 2021/12/27 公開招標公告
  4. 2022/01/05 決標公告 8,804,250 元