台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠111年度植物性殘渣清除處理工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠111年度植物性殘渣清除處理工作」已於 2022/11/17 決標,決標金額 2,467,500 元(約 247 萬),得標廠商為弘欣環保工程有限公司。

決標結果
得標廠商弘欣環保工程有限公司
決標金額2,467,500 元(約 247 萬)
決標日期2022/11/17
預算金額2,872,800 元(約 287 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/11/24
決標日期2022/11/17
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000334-S10214-1
預算金額2,872,800 元(約 287 萬)
底價金額2,467,500 元
總決標金額2,467,500 元(約 247 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘欣環保工程有限公司公司資料↗ 得標 2,467,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→