台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達複循環機組高壓循環泵馬達乙台採購

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達複循環機組高壓循環泵馬達乙台採購」已於 2021/11/02 決標,決標金額 541,800 元(約 54 萬),得標廠商為東華實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商東華實業股份有限公司
決標金額541,800 元(約 54 萬)
決標日期2021/11/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/03
決標日期2021/11/02
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000287
預算金額
底價金額554,400 元
總決標金額541,800 元(約 54 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東華實業股份有限公司公司資料↗ 得標 541,800 元
大同股份有限公司高雄分公司重電服務站公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/11/03 決標公告 541,800 元