台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠110年度輸、儲煤設備及區域清潔整理工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠110年度輸、儲煤設備及區域清潔整理工作」已於 2021/10/21 決標,決標金額 18,375,000 元(約 1,838 萬),得標廠商為宏元力有限公司。

決標結果
得標廠商宏元力有限公司
決標金額18,375,000 元(約 1,838 萬)
決標日期2021/10/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/10/25
決標日期2021/10/21
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000242-S10156
預算金額
底價金額
總決標金額18,375,000 元(約 1,838 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏元力有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/11 公開招標公告
  2. 2021/10/14 無法決標公告
  3. 2021/10/14 公開招標公告
  4. 2021/10/25 決標公告 18,375,000 元