台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達汽力機組發電機維護工作(平日及興二、三機大修)

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達汽力機組發電機維護工作(平日及興二、三機大修)」已於 2021/10/05 決標,決標金額 8,078,018 元(約 808 萬),得標廠商為大汯工程有限公司。

決標結果
得標廠商大汯工程有限公司
決標金額8,078,018 元(約 808 萬)
決標日期2021/10/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/10/06
決標日期2021/10/05
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000240-S10154
預算金額
底價金額8,253,000 元
總決標金額8,078,018 元(約 808 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大汯工程有限公司公司資料↗ 得標 8,078,018 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/10 公開招標公告
  2. 2021/09/27 無法決標公告
  3. 2021/09/27 公開招標公告
  4. 2021/10/06 決標公告 8,078,018 元