興達汽力機組發電機附屬設備維護工作 (興二、三機大修)
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達汽力機組發電機附屬設備維護工作 (興二、三機大修)」已於 2021/09/15 決標,決標金額 1,585,500 元(約 159 萬),得標廠商為辰壕工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/16 |
| 決標日期 | 2021/09/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411000224-S10145 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,743,000 元 |
| 總決標金額 | 1,585,500 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 辰壕工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,585,500 元 |
| 沅鋒能源科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺發機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/02 公開招標公告
- 2021/09/16 決標公告 1,585,500 元