興達電廠汽力機組液氨電力蒸發器檢修及測試工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達電廠汽力機組液氨電力蒸發器檢修及測試工作」已於 2021/08/27 決標,決標金額 488,250 元(約 49 萬),得標廠商為高泰電熱有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/30 |
| 決標日期 | 2021/08/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411000194-S10115 |
| 預算金額 | 630,000 元(約 63 萬) |
| 底價金額 | 498,750 元 |
| 總決標金額 | 488,250 元(約 49 萬) |
| 較預算節省 | 約 22%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高泰電熱有限公司公司資料↗ | 得標 | 488,250 元 |