台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興二機靜電集塵器及出灰設備大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興二機靜電集塵器及出灰設備大修工作」已於 2021/09/10 決標,決標金額 15,183,000 元(約 1,518 萬),得標廠商為廣昇企業行(獨資)。

決標結果
得標廠商廣昇企業行(獨資)
決標金額15,183,000 元(約 1,518 萬)
決標日期2021/09/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/09/14
決標日期2021/09/10
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000189-S10119
預算金額
底價金額15,183,000 元
總決標金額15,183,000 元(約 1,518 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣昇企業行(獨資)公司資料↗ 得標 15,183,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/10 公開招標公告
  2. 2021/09/02 無法決標公告
  3. 2021/09/02 公開招標公告
  4. 2021/09/14 決標公告 15,183,000 元