台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一至四號機泵室及冷卻器設備經常維護及興二三機大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一至四號機泵室及冷卻器設備經常維護及興二三機大修工作」已於 2021/07/02 決標,決標金額 14,826,000 元(約 1,483 萬),得標廠商為嘉核工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商嘉核工程企業有限公司
決標金額14,826,000 元(約 1,483 萬)
決標日期2021/07/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/05
決標日期2021/07/02
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000112-S10067
預算金額
底價金額15,435,000 元
總決標金額14,826,000 元(約 1,483 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉核工程企業有限公司公司資料↗ 得標 14,826,000 元
曜瓏機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
鈺發機械有限公司公司資料↗ 未得標
長揮企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/11 公開招標公告
  2. 2021/07/05 決標公告 14,826,000 元