110年度興達發電廠鳳山宿舍環境清潔工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「110年度興達發電廠鳳山宿舍環境清潔工作」已於 2021/05/25 決標,決標金額 2,083,305 元(約 208 萬),得標廠商為丞昱實業行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/27 |
| 決標日期 | 2021/05/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411000084-S10051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,740,500 元 |
| 總決標金額 | 2,083,305 元(約 208 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 丞昱實業行公司資料↗ | 得標 | 2,083,305 元 |
| 鑫清環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天然興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/11 公開招標公告
- 2021/05/27 決標公告 2,083,305 元