台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

作業環境監測

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「作業環境監測」已於 2021/04/22 決標,決標金額 183,540 元(約 18 萬),得標廠商為工安興業股份有限公司。

決標結果
得標廠商工安興業股份有限公司
決標金額183,540 元(約 18 萬)
決標日期2021/04/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/23
決標日期2021/04/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000060-S10038
預算金額
底價金額278,250 元
總決標金額183,540 元(約 18 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
工安興業股份有限公司公司資料↗ 得標 183,540 元
兆鼎檢驗科技有限公司公司資料↗ 未得標
普樂檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
上銓科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
友喬檢驗有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/04/23 決標公告 183,540 元