台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110構架及料槽年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「110構架及料槽年度維修工作」已於 2021/04/21 決標,決標金額 8,610,000 元(約 861 萬),得標廠商為長揮企業有限公司。

決標結果
得標廠商長揮企業有限公司
決標金額8,610,000 元(約 861 萬)
決標日期2021/04/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/04/22
決標日期2021/04/21
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000052-S10036
預算金額
底價金額8,704,500 元
總決標金額8,610,000 元(約 861 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長揮企業有限公司公司資料↗ 得標 8,610,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/30 公開招標公告
  2. 2021/04/14 無法決標公告
  3. 2021/04/14 公開招標公告
  4. 2021/04/22 決標公告 8,610,000 元