台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複2機氣渦輪機組核心組件升級改善保溫及排氣煙道大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複2機氣渦輪機組核心組件升級改善保溫及排氣煙道大修工作」已於 2021/03/15 決標,決標金額 10,279,500 元(約 1,028 萬),得標廠商為菲祺股份有限公司。

決標結果
得標廠商菲祺股份有限公司
決標金額10,279,500 元(約 1,028 萬)
決標日期2021/03/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/03/16
決標日期2021/03/15
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000022-S10015
預算金額
底價金額10,279,500 元
總決標金額10,279,500 元(約 1,028 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
菲祺股份有限公司公司資料↗ 得標 10,279,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/04 公開招標公告
  2. 2021/02/26 無法決標公告
  3. 2021/02/26 公開招標公告
  4. 2021/03/08 無法決標公告
  5. 2021/03/08 公開招標公告
  6. 2021/03/16 決標公告 10,279,500 元