台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度煤場碼頭防舷材等靠泊設施年度修繕工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「110年度煤場碼頭防舷材等靠泊設施年度修繕工作」已於 2021/03/23 決標,決標金額 8,503,425 元(約 850 萬),得標廠商為宏江機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏江機電工程有限公司
決標金額8,503,425 元(約 850 萬)
決標日期2021/03/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/03/25
決標日期2021/03/23
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000002-S10002
預算金額
底價金額8,673,000 元
總決標金額8,503,425 元(約 850 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏江機電工程有限公司公司資料↗ 得標 8,503,425 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/08 公開招標公告
  2. 2021/01/26 無法決標公告
  3. 2021/01/27 公開招標公告
  4. 2021/02/08 無法決標公告
  5. 2021/02/08 公開招標公告
  6. 2021/02/25 無法決標公告
  7. 2021/02/25 公開招標公告
  8. 2021/03/15 無法決標公告
  9. 2021/03/15 公開招標公告
  10. 2021/03/25 決標公告 8,503,425 元