台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110興達電廠儀器校調與檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「110興達電廠儀器校調與檢修工作」已於 2022/01/20 決標,決標金額 4,324,950 元(約 432 萬),得標廠商為峻卉企業有限公司。

決標結果
得標廠商峻卉企業有限公司
決標金額4,324,950 元(約 432 萬)
決標日期2022/01/20
預算金額4,725,000 元(約 473 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/01/26
決標日期2022/01/20
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900414-S09227-1
預算金額4,725,000 元(約 473 萬)
底價金額4,324,950 元
總決標金額4,324,950 元(約 432 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻卉企業有限公司公司資料↗ 得標 4,324,950 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→