110年度輸卸煤設備齒輪箱整修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「110年度輸卸煤設備齒輪箱整修工作」已於 2020/12/31 決標,決標金額 7,644,000 元(約 764 萬),得標廠商為高頂實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/04 |
| 決標日期 | 2020/12/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410900381-S09201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,373,750 元 |
| 總決標金額 | 7,644,000 元(約 764 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高頂實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,644,000 元 |
| 聰穎機械廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/19 公開招標公告
- 2020/12/23 無法決標公告
- 2020/12/23 公開招標公告
- 2021/01/04 決標公告 7,644,000 元