台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複循環#4機及#5機ST75/25公噸固定式起重機整修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複循環#4機及#5機ST75/25公噸固定式起重機整修工作」已於 2020/12/24 決標,決標金額 14,259,000 元(約 1,426 萬),得標廠商為宏江機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏江機電工程有限公司
決標金額14,259,000 元(約 1,426 萬)
決標日期2020/12/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/25
決標日期2020/12/24
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900368-S09197
預算金額
底價金額
總決標金額14,259,000 元(約 1,426 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏江機電工程有限公司公司資料↗ 得標
閎漢國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/10 公開招標公告
  2. 2020/12/15 無法決標公告
  3. 2020/12/15 公開招標公告
  4. 2020/12/25 決標公告 14,259,000 元