台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複2機Repowering雜項配合大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複2機Repowering雜項配合大修工作」已於 2020/12/23 決標,決標金額 14,588,889 元(約 1,459 萬),得標廠商為真鴻開發工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商真鴻開發工程行(獨資)
決標金額14,588,889 元(約 1,459 萬)
決標日期2020/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/24
決標日期2020/12/23
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900367-S09194
預算金額
底價金額
總決標金額14,588,889 元(約 1,459 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
真鴻開發工程行(獨資)公司資料↗ 得標
金中聯有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/09 公開招標公告
  2. 2020/12/14 無法決標公告
  3. 2020/12/14 公開招標公告
  4. 2020/12/24 決標公告 14,588,889 元