台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

一般事業廢棄物清除處理工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「一般事業廢棄物清除處理工作」已於 2020/12/08 決標,決標金額 8,137,500 元(約 814 萬),得標廠商為八馬工程開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商八馬工程開發股份有限公司
決標金額8,137,500 元(約 814 萬)
決標日期2020/12/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/21
決標日期2020/12/08
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900354-S09184
預算金額
底價金額8,284,500 元
總決標金額8,137,500 元(約 814 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
八馬工程開發股份有限公司公司資料↗ 得標 8,137,500 元
台元運輸股份有限公司公司資料↗ 未得標
億裕通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/26 公開招標公告
  2. 2020/11/17 無法決標公告
  3. 2020/11/17 公開招標公告
  4. 2020/12/01 無法決標公告
  5. 2020/12/01 公開招標公告
  6. 2020/12/21 決標公告 8,137,500 元