台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠燃煤輸卸電氣設備修換、改善工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠燃煤輸卸電氣設備修換、改善工作」已於 2021/09/11 決標,決標金額 8,379,000 元(約 838 萬),得標廠商為晉詰工程有限公司。

決標結果
得標廠商晉詰工程有限公司
決標金額8,379,000 元(約 838 萬)
決標日期2021/09/11
預算金額9,933,000 元(約 993 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/09/13
決標日期2021/09/11
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900312-S09158-1
預算金額9,933,000 元(約 993 萬)
底價金額8,379,000 元
總決標金額8,379,000 元(約 838 萬)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉詰工程有限公司公司資料↗ 得標 8,379,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→