台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠燃煤輸卸電氣設備修換、改善工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠燃煤輸卸電氣設備修換、改善工作」已於 2020/10/27 決標,決標金額 8,379,000 元(約 838 萬),得標廠商為晉詰工程有限公司。

決標結果
得標廠商晉詰工程有限公司
決標金額8,379,000 元(約 838 萬)
決標日期2020/10/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/28
決標日期2020/10/27
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900312-S09158
預算金額
底價金額
總決標金額8,379,000 元(約 838 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉詰工程有限公司公司資料↗ 得標
長玖機電檢測科技有限公司公司資料↗ 未得標
立崴工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/23 公開招標公告
  2. 2020/10/28 決標公告 8,379,000 元