台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一及四機TK及粉煤機出灰系統大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一及四機TK及粉煤機出灰系統大修工作」已於 2020/09/17 決標,決標金額 4,609,500 元(約 461 萬),得標廠商為長揮企業有限公司。

決標結果
得標廠商長揮企業有限公司
決標金額4,609,500 元(約 461 萬)
決標日期2020/09/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/29
決標日期2020/09/17
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900283-S09140
預算金額
底價金額4,609,500 元
總決標金額4,609,500 元(約 461 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長揮企業有限公司公司資料↗ 得標 4,609,500 元
廣昇企業行(獨資)公司資料↗ 未得標
百遠工程有限公司公司資料↗ 未得標
浩維企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/03 公開招標公告
  2. 2020/09/29 決標公告 4,609,500 元