台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複1機氣渦輪機組大修保溫升級及排氣煙道改善工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複1機氣渦輪機組大修保溫升級及排氣煙道改善工作」已於 2020/09/26 決標,決標金額 9,720,375 元(約 972 萬),得標廠商為愷泰企業有限公司。

決標結果
得標廠商愷泰企業有限公司
決標金額9,720,375 元(約 972 萬)
決標日期2020/09/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/28
決標日期2020/09/26
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900269-S09129
預算金額
底價金額12,442,500 元
總決標金額9,720,375 元(約 972 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
愷泰企業有限公司公司資料↗ 得標 9,720,375 元
信商有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/27 公開招標公告
  2. 2020/09/18 無法決標公告
  3. 2020/09/18 公開招標公告
  4. 2020/09/28 決標公告 9,720,375 元