台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠煤輪卸煤機電氣維修、改善工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠煤輪卸煤機電氣維修、改善工作」已於 2021/07/28 決標,決標金額 7,749,000 元(約 775 萬),得標廠商為立崴工程有限公司。

決標結果
得標廠商立崴工程有限公司
決標金額7,749,000 元(約 775 萬)
決標日期2021/07/28
預算金額9,954,000 元(約 995 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/08/03
決標日期2021/07/28
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900221-S09100-1
預算金額9,954,000 元(約 995 萬)
底價金額7,749,000 元
總決標金額7,749,000 元(約 775 萬)
較預算節省約 22%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立崴工程有限公司公司資料↗ 得標 7,749,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→