興一至四機鼓風機及高低壓水泵等迴轉機年度維修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一至四機鼓風機及高低壓水泵等迴轉機年度維修工作」已於 2021/05/12 決標,決標金額 7,159,853 元(約 716 萬),得標廠商為廣昇企業行。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/07 |
| 決標日期 | 2021/05/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410900202-S09091-1 |
| 預算金額 | 8,400,000 元(約 840 萬) |
| 底價金額 | 7,159,853 元 |
| 總決標金額 | 7,159,853 元(約 716 萬) |
| 較預算節省 | 約 15%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廣昇企業行公司資料↗ | 得標 | 7,159,853 元 |